Programme et itinéraire:
07h45 Rendez-vous: station BP Thônex-Vallard (autoroute blanche) 08h00 Départ: Petit-Bornand, La Clusaz, col des Aravis, Megève, col des Montets, col de la Forclaz
12h00 Lunch: Restaurant Ptarmigan (Champex)
Menu: 35.- par personne café inclus
Entrée: Buffet d'antipasta
Plat: Porc cuit au barbecue (slow cooked pork), patate douce cuite au four, sauce barbecue Tennessee, salade mêlée
Dessert: Cheesecake aux myrtilles
(un autre dessert sera proposé pour les personnes intolérantes au gluten et lactose)
14h00 Départ: Pas de Morgins, col du Corbier, col de Joux Plane, Cluse et Autoroute
17h30 Arrivée: BP Thônex-Vallard
|